Ovisola
Campingplatz in Tarragona

Terreny d'acampada Les Esplanes

Tarragona, Spain

In Tarragona (Spain) liegt der Campingplatz Terreny d'acampada Les Esplanes. Die Stellplätze eignen sich für Wohnwagen und Zelt.

Caravan pitch · Tent pitch

Über Terreny d'acampada Les Esplanes

GEO

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Tarraco (17,0 km vom Campingplatz).

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Tarraco17.0 km
Mausoleum of Centcelles13.6 km
Amfitheater van Tarraco17.2 km
Arc de Berà17.9 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketCondis (4.0 km) · Supermercat Alimentació i forn de pa (4.0 km) · Super Express 24/7 (4.1 km)
RestaurantQuinta Forca (1.3 km) · el Coll de Nulles (1.8 km) · El Horizonte (2.4 km)
EV chargerunbekannt (4.0 km) · unbekannt (4.2 km) · unbekannt (4.2 km)
Playgroundunbekannt (1.0 km) · unbekannt (1.0 km) · Àrea de Joc Plaça Sant Joan (3.3 km)
PharmacyFarmàcia Jordi Mané Noya (1.2 km) · Farmàcia S. Mañé Figuerola - M. Mañé Pablo (3.5 km) · unbekannt (3.8 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Unterkunftsarten
Caravan pitch, Tent pitch

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Terreny d'acampada Les Esplanes eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Terreny d'acampada Les Esplanes?+

Terreny d'acampada Les Esplanes liegt in Tarragona (Spain). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Terreny d'acampada Les Esplanes ein Schwimmbad?+

Nein, Terreny d'acampada Les Esplanes hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Terreny d'acampada Les Esplanes für Kinder geeignet?+

Für Terreny d'acampada Les Esplanes sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,0 km Entfernung.

Sind Hunde bei Terreny d'acampada Les Esplanes erlaubt?+

Für Terreny d'acampada Les Esplanes sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Ähnliche Campingplätze in Tarragona

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Terreny d'acampada Les Esplanes (dieser Campingplatz)
Camping Stel - Roda de Berà★ 8.8€ 151Meer 383 m
Tamarit Beach Resort★ 8.5€ 196Meer 457 m
TAIGA Delta de l'Ebre★ 8.5Meer 299 m

Alle Campingplätze in Tarragona →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen