Ovisola
Campingplatz in Barcelona

Caravanas Turmo

Barcelona, Spanien

Caravanas Turmo liegt in der Region Barcelona in Spanien. Caravanas Turmo bietet Platz für Wohnmobil.

Wohnmobilstellplatz

Über Caravanas Turmo

GEO

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Park Güell (17,5 km vom Campingplatz).

Ausstattung

Auf dem Platz

  • Wohnmobilanschluss

Weitere Ausstattung

website
camper_hookup

Somos Caravanas Turmo ✓ Más de 50 años en el mercado vendiendo Caravanas, Venta de Caravanas, Autocaravanas, Campers y Accesorios ✓

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Park Güell17.5 km
Casa Vicens18.4 km
Puente del Diablo13.0 km
FC Barcelona Museum19.9 km
CosmoCaixa16.8 km
Casa Museu Gaudi17.5 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketMercadona (2.0 km) · Carrefour (2.0 km) · Lidl (2.2 km)
RestaurantRestaurant Masia Can Sues (308 m) · La Vinya (1.8 km) · La Tagliatella (2.0 km)
EV chargerunbekannt (1.9 km) · unbekannt (2.0 km) · unbekannt (3.9 km)
Playgroundparc infantil (1.6 km) · unbekannt (1.7 km) · unbekannt (2.1 km)
PharmacyFarmàcia Rubio Ingerto, Maria Isabel (1.5 km) · Farmàcia Anarte Salvador, Maria del Prado (1.8 km) · Farmàcia Fabrega Casadella, J/Guardiola Zamora, A (1.9 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Unterkunftsarten
Wohnmobilstellplatz
Wohnmobilanschluss
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Caravanas Turmo eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Caravanas Turmo?+

Caravanas Turmo liegt in Barcelona (Spanien). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Caravanas Turmo ein Schwimmbad?+

Nein, Caravanas Turmo hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Caravanas Turmo für Kinder geeignet?+

Für Caravanas Turmo sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,6 km Entfernung.

Sind Hunde bei Caravanas Turmo erlaubt?+

Für Caravanas Turmo sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Ähnliche Campingplätze in Barcelona

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Caravanas Turmo (dieser Campingplatz)–––
Camping El Berguedà★ 8.6––
Camping del Mar★ 8.5€ 157Strand 582 m
Camping Vilanova Park★ 8.4––

Alle Campingplätze in Barcelona →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen