Ovisola
Campingplatz in Overijssel

De Derkjeshoeve

Nijverdal, Overijssel, Netherlands

De Derkjeshoeve ist einer der Campingplätze in Overijssel, Netherlands, auf Ovisola. Der Campingplatz ist für Zelt und Wohnwagen geeignet.

  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
Tent pitch · Caravan pitch
Haustiere willkommen
Warme Duschen

Über De Derkjeshoeve

GEO

Auf dem Gelände finden Sie unter anderem Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.

Pluspunkte

  • Hunde erlaubt

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Warme Duschen
  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Auf dem Platz

  • Haustiere willkommen

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Zelt
    ?
  • Wohnwagen
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketPLUS (1.8 km) · Nijvershaam (2.0 km) · Jumbo (2.1 km)
RestaurantDa Nini (2.5 km) · De Jongens (2.6 km) · Het Dunant (2.6 km)
EV chargerLeap24 (589 m) · Vattenfall InCharge (689 m) · unbekannt (1.3 km)
Playgroundunbekannt (619 m) · unbekannt (847 m) · unbekannt (876 m)
PharmacyService Apotheek (2.2 km) · Apotheek Nijverdal (2.5 km) · Service Apotheek Hellendoorn (5.0 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

31 ratings across 1 source.

4.1/5
Google
31 Bewertungen
Bewertungen lesen →

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
De Derkjeshoeve is een gezellige minicamping en pensionstal met een mooie, landelijke uitstraling. 🐴🏕️ De eigenaar is vriendelijk en gastvrij en zorgt voor een ontspannen sfeer. De ligging is ideaal voor liefhebbers van fietsen en natuur. Je zit zo op mooie fietsroutes richtin…
Tonnetje · 3 weken geleden
★★★★★
Ontzettend fijne plek om te staan! Tussen de paardjes in het groen naast industrie gebied. Vaak moeten wij bij camperdream zijn en dan overnachten wij hier. Ontzettend vriendelijke gast vrouw die koffie/thee langsbrengt met koekje"-) sanitair en electra plus fijn plek op gras vo…
Raymond Looze · 4 maanden geleden
★★★★
We hebben hier overnacht tijdens onze fietstocht. De eigenaren zijn super aardig en vriendelijk en staan ​​open voor een praatje. Telefoons kunnen worden opgeladen in de toiletten. Het is er ook rustig.
Denn. W. · een jaar geleden
★★★★
Eenvoudig maar van de noodzakelijke punten ( water, syroom, toilet, douche, wifi) voldoet het.
Harry · een jaar geleden
★★★★★
Dit was voor mij de unieke, perfecte plek om te kamperen. Waar ik de rust en ruimte vond die ik nodig had. Genoten van de groene weides en de paarden. Schone was/ toilet/ douche ruimtes. Op de fiets ben je zo in het buiten gebied om te genieten van prachtige fietsroutes.
Henriette Baks · 2 jaar geleden
★★★★
Leuke sfeer op deze rustige mini camping. Vriendelijke beheerder. Je staat op een stuk weiland naast de paardenwei. Te voet is Nijverdal centrum te bereiken. Een fiets gebruiken is noodzakelijk als je naar De Sallandse heuvelrug wil of een wandelroute wil gaan doen.
Kitty van Dijk · 3 jaar geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Van Den Bergsweg 61, 7442 CK Nijverdal
Unterkunftsarten
Tent pitch, Caravan pitch
Haustiere
Willkommen
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von De Derkjeshoeve eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt De Derkjeshoeve?+

De Derkjeshoeve liegt in Nijverdal, Overijssel (Netherlands). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat De Derkjeshoeve ein Schwimmbad?+

Nein, De Derkjeshoeve hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist De Derkjeshoeve für Kinder geeignet?+

Für De Derkjeshoeve sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 619 m Entfernung.

Sind Hunde bei De Derkjeshoeve erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei De Derkjeshoeve willkommen.

Welche Ausstattung bietet De Derkjeshoeve?+

De Derkjeshoeve bietet unter anderem Hunde erlaubt, warme Duschen und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Overijssel

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
De Derkjeshoeve (dieser Campingplatz)
Glamping Franse Peer★ 9.5
Camping Dal van de Mosbeek★ 9
FarmCamps Holzik Stables★ 9

Alle Campingplätze in Overijssel →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen