Area Camper Vico Canavese
Turijn, Italy
Area Camper Vico Canavese ist ein Campingplatz in der Region Turijn (Italy). Hier sind Sie mit Wohnmobil willkommen.
- Rollstuhlgerecht
Über Area Camper Vico Canavese
GEOZu den Einrichtungen gehören rollstuhlgerechte Einrichtungen.
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Trinkwasser
- Barrierefreie Sanitäranlagen
Auf dem Platz
- Wohnmobilanschluss
Weitere Ausstattung
websiteTutto su camper e caravan: notizie, video, listino prezzi, annunci di camper usati e nuovi, aree di sosta, noleggi, accessori, diari di viaggio e forum
Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnmobilstellplatz?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
No ratings available yet.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Motorhome pitch
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
- Wohnmobilanschluss
- Ja
Kontakt & Website
Send a message to the owners of Area Camper Vico Canavese. Your question goes straight to their Ovisola inbox.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Area Camper Vico Canavese?+
Area Camper Vico Canavese liegt in Turijn (Italy). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Area Camper Vico Canavese ein Schwimmbad?+
Nein, Area Camper Vico Canavese hat kein eigenes Schwimmbad.
Ist Area Camper Vico Canavese für Kinder geeignet?+
Für Area Camper Vico Canavese sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 83 m Entfernung.
Sind Hunde bei Area Camper Vico Canavese erlaubt?+
Für Area Camper Vico Canavese sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Welche Ausstattung bietet Area Camper Vico Canavese?+
Area Camper Vico Canavese bietet unter anderem Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Turijn
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Area Camper Vico Canavese (dieser Campingplatz) | – | – | – |
| Magic Forest | – | – | – |
| Caio Mario parking area | – | – | – |
| Area sosta Camper Santa Fede | – | – | – |
This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.


