Camping Cetona
Cetona, Siena, Italien
Camping Cetona liegt in der Region Siena in Italien. Die Stellplätze eignen sich für Zelt und Wohnwagen. Über Ovisola finden Sie die genaue Lage von Camping Cetona und entdecken Campingplätze in der Umgebung von Siena.
Über Camping Cetona
GEO?
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Zelt?
- Wohnwagen?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Zeltplatz, Wohnwagenstellplatz
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Camping Cetona eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Camping Cetona?+
Camping Cetona liegt in Cetona, Siena (Italien). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Camping Cetona ein Schwimmbad?+
Nein, Camping Cetona hat kein eigenes Schwimmbad.
Ist Camping Cetona für Kinder geeignet?+
Für Camping Cetona sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,2 km Entfernung.
Sind Hunde bei Camping Cetona erlaubt?+
Für Camping Cetona sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Aktivitäten in der Umgebung
Tickets und Ausflüge in der Nähe, buchbar über Tiqets.
25 kmPalazzo Piccolomini di Pienza: Entry Ticket
27 kmCave System Pozzo della Cava
27 kmOrvieto Cathedral: Entry Ticket + Audio Guide
40 kmCorte Pavone Winery Estate: Montalcino Wine Tasting + Gourmet Bites
33 kmAbbey of Sant'Antimo: Skip The Line
40 kmMontalcino: Vineyard Tour + Wine Tasting
40 kmCorte Pavone Winery Estate: Guided Winery Tour with Montalcino Wine Tasting
27 kmOrvieto City Pass
Preise über Tiqets & GetYourGuide; wir erhalten ggf. eine Provision bei einer Buchung über diese Links.
Fotos: ppi09 · Pozzo della Cava · @operaromanapellegrinaggi · Loacker Wine Estates · DiegoMariottini · IHE · ORP — © Tiqets
Ähnliche Campingplätze in Siena
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Camping Cetona (dieser Campingplatz) | – | – | – |
| Camping Village Parco delle Piscine | ★ 8.2 | € 128 | – |
| Camping Il Boschetto di Piemma | ★ 8 | – | – |
| Chianti Glamping Resort | ★ 7.6 | – | – |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


