Ovisola
Campingplatz in Lucca

Camping Burlamacco

Torre del Lago, Viareggio, Lucca, Italien

Camping Burlamacco ist einer der Campingplätze in Lucca, Italien, auf Ovisola. Der Campingplatz ist für Zelt und Wohnwagen geeignet.

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • WLAN
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
  • In Meeresnähe
Zeltplatz · Wohnwagenstellplatz
Kostenloses WLAN
Schwimmbad
Haustiere willkommen

Über Camping Burlamacco

GEO

Camping Burlamacco ist ein Campingplatz. Geeignet für Zelte und Wohnwagen. Gelegen in Meeresnähe. Hunde sind willkommen.

Auf Camping Burlamacco finden Sie unter anderem ein Schwimmbad, ein Restaurant, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen. Der Campingplatz liegt 1,5 km vom Meer entfernt.

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Baptisterium van Pisa (14,3 km vom Campingplatz).

✓ Pluspunkte

  • Schwimmbad
  • In Meeresnähe
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • WLAN

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Warme Duschen
  • Trinkwasser
  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • WLAN auf dem Platz

Auf dem Platz

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Familienfreundlich
  • Haustiere willkommen

Lage

  • Am Meer

Weitere Ausstattung

website
pooltoiletsrestaurant

Il camping Burlamacco, nel Parco Naturale Migliarino San Rossore, è un

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Zelt
    ?
  • Wohnwagen
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

In Meeresnähe1.5 km

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Baptisterium van Pisa14.3 km
Camposanto14.3 km
Orto botanico di Pisa14.7 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketCoop.fi (129 m) · Conad (3.8 km) · Penny (4.5 km)
Restaurantunbekannt (282 m) · unbekannt (518 m) · unbekannt (1.0 km)
EV chargerEnel X (1.3 km) · Enel X (3.5 km)
PlaygroundBim Bum Bam (246 m) · unbekannt (271 m) · Il Camuciolo (393 m)
PharmacyFarmacia Comunale 3 Torre del Lago (409 m) · Farmacia San Andrea (1.2 km) · Clementi (1.6 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Webcams in der Umgebung

Windy

Bewertungen

442 ratings across 1 source.

3.9/5
Google
442 Bewertungen
Bewertungen lesen →

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
“Als je op zoek bent naar een onvergetelijke zomerervaring, dan ben je hier aan het juiste adres. Onze toegewezen houten hut bood een adembenemende reis terug in de tijd naar een vervallen hut die absoluut ongeschikt is voor mensen met claustrofobie. Met vier personen in deze klei…”
Fort Knight · 4 dagen geleden
★★★★★
“We besloten spontaan om daar met onze camper te blijven. We waren van plan om maar één nacht te blijven, maar uiteindelijk zijn we er zes gebleven. Het is maar 10 minuten fietsen naar de zee. Het strand is werkelijk prachtig. De beheerders van de camping zijn ontzettend vriendel…”
Marco Schmitt · 2 weken geleden
★★★★★
“Vandaag vertrokken na 10 heerlijke dagen. Ze geven je het gevoel dat je deel uitmaakt van de familie, zijn vriendelijk en gastvrij en staan ​​altijd klaar om je te helpen. Doei Simone uit Emiliano, tot volgend jaar! 🤩”
Pillager75 red · een maand geleden
★★★★★
“Een oprechte en functionele camping, gerund door een familie. Het personeel is erg vriendelijk en staat altijd klaar om te helpen. Een uitstekende ervaring.”
Alessia Lucacchioni · een maand geleden
★★★★★
“Fijne camping met een uitstekend zwembad. Gunstig gelegen nabij een Coop-supermarkt.”
emanuele ferroglia · een maand geleden
★★★★★
“Een kleine, rustige camping. Er zijn geen drukke wegen in de buurt, dus geen verkeerslawaai. Zeer grote, schaduwrijke staanplaatsen. De eigenaren zijn erg aardig en attent op de behoeften van de kampeerders. De toiletten zijn schoon en goed voorzien van toiletpapier; er zijn o…”
Tiziana Rosini · een maand geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Viale Marconi, 55049 Torre del Lago, Viareggio
Unterkunftsarten
Zeltplatz, Wohnwagenstellplatz
Haustiere
Willkommen
Familienfreundlich
Ja
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Nächstes Gewässer
Meer 1,5 km
Weitere Ausstattung
Animation · Kiosk · Laundry · Multi-sports field · Playground
In der Nähe
In Lauf- oder Fahrweite: supermarket in 100 m · indoor pool in 3 km · golf course in 15 km.

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping Burlamacco eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping Burlamacco?+

Camping Burlamacco liegt in Torre del Lago, Viareggio, Lucca (Italien). In der Nähe finden Sie das Meer in 1,5 km Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping Burlamacco ein Schwimmbad?+

Ja, Camping Burlamacco hat ein Schwimmbad.

Ist Camping Burlamacco für Kinder geeignet?+

Ja, Camping Burlamacco ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 246 m Entfernung.

Sind Hunde bei Camping Burlamacco erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei Camping Burlamacco willkommen.

Welche Ausstattung bietet Camping Burlamacco?+

Camping Burlamacco bietet unter anderem ein Schwimmbad, ein Restaurant, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt, warme Duschen, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Lucca

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping Burlamacco (dieser Campingplatz)––Meer 1,5 km
Club del Sole Viareggio Family Collection★ 6.7–Meer 1,0 km
Camping Agriturismo la Piella–––
Wild Camping Paladini–––

Alle Campingplätze in Lucca →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen