Ovisola
Campingplatz in Cuneo

Camping Caravan Le Terrazze

Cuneo, Italien

Willkommen auf Camping Caravan Le Terrazze, einem Campingplatz in Cuneo, Italien. Camping ist mit Wohnwagen und Zelt möglich.

  • Rollstuhlgerecht
Wohnwagenstellplatz · Zeltplatz

Über Camping Caravan Le Terrazze

GEO

Zu den Einrichtungen gehören rollstuhlgerechte Einrichtungen.

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Auf dem Platz

  • Wohnmobilanschluss

Weitere Ausstattung

website
accessiblecamper_hookup

Tutto su camper e caravan: notizie, video, listino prezzi, annunci di camper usati e nuovi, aree di sosta, noleggi, accessori, diari di viaggio e forum

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
RestaurantLa Pineta (199 m) · La Vecchia Osteria (2.8 km) · Le Piemontesine (2.9 km)
EV chargerEnel X (4.2 km)
Playgroundunbekannt (226 m) · Giardino Michele Ferrero (4.2 km)
Pharmacyunbekannt (319 m) · Farmacia Bernardi (4.1 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Via Stazione, 12060
Unterkunftsarten
Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping Caravan Le Terrazze eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping Caravan Le Terrazze?+

Camping Caravan Le Terrazze liegt in Cuneo (Italien). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping Caravan Le Terrazze ein Schwimmbad?+

Nein, Camping Caravan Le Terrazze hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Camping Caravan Le Terrazze für Kinder geeignet?+

Für Camping Caravan Le Terrazze sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 226 m Entfernung.

Sind Hunde bei Camping Caravan Le Terrazze erlaubt?+

Für Camping Caravan Le Terrazze sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Welche Ausstattung bietet Camping Caravan Le Terrazze?+

Camping Caravan Le Terrazze bietet unter anderem Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Cuneo

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping Caravan Le Terrazze (dieser Campingplatz)–––
Camping Il Melo★ 7.7€ 133–
Area Camper Crissolo–––
Erika–––

Alle Campingplätze in Cuneo →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen