Agricampeggio Cascina Zanot
Marsaglia, Cuneo, Italy
Agricampeggio Cascina Zanot ist einer der Campingplätze in Cuneo, Italy, auf Ovisola. Camping ist mit Zelt, Wohnwagen und Wohnmobil möglich.
- Schwimmbad
- WLAN
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- Rollstuhlgerecht
Über Agricampeggio Cascina Zanot
GEOAgricampeggio Cascina Zanot ist ein Campingplatz. Geeignet für Zelte, Wohnwagen und Wohnmobile. Wir verfügen über Wohnmobilservice, Sanitäranlagen, Duschen, Einrichtungen für Behinderte, Wäscherei und Spülraum, Stromanschluss, Nachtbeleuchtung, Zeltplätze, Haustiere willkommen, Platz für Pferde, Boule-Platz, Kinderspielplatz und Grillmöglichkeiten. Spezielle Tarife für Behinderte. Wir liegen 30 km von Barolo, 70 km von Savona und 90 km von Turin entfernt. Sie können durch die Weinberge und Haselnussplantagen des Langhe wandern oder Rad fahren, die herrliche Aussicht genießen, kleine Dörfer besuchen und auf mittelalterlichen Türmen klettern und herrlich essen.
Zu den Einrichtungen gehören ein Schwimmbad, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.
✓ Pluspunkte
- Schwimmbad
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- WLAN
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Warme Duschen
- Trinkwasser
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- WLAN auf dem Platz
Auf dem Platz
- Schwimmbad
- Familienfreundlich
- Haustiere willkommen
Ausstattung (vom Campingplatz angegeben)
EigentümerFotos & Videos
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- tendaTent pitch · 2 Pers.ab €25 /Nacht
- camperPitchab €35 /Nacht
- roulottePitch · 2 Pers.ab €35 /Nacht
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
No ratings available yet.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Öffnungszeitraum
- Ganzjährig geöffnet
- Zufahrt mit dem Auto
- Always open
- Unterkunftsarten
- Tent pitch, Caravan pitch, Motorhome pitch
- Haustiere
- Willkommen
- Familienfreundlich
- Ja
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
- Preis
- ab € 25 / Nacht
Kontakt & Website
Send a message to the owners of Agricampeggio Cascina Zanot. Your question goes straight to their Ovisola inbox.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Agricampeggio Cascina Zanot?+
Agricampeggio Cascina Zanot liegt in Marsaglia, Cuneo (Italy). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Agricampeggio Cascina Zanot ein Schwimmbad?+
Ja, Agricampeggio Cascina Zanot hat ein Schwimmbad.
Ist Agricampeggio Cascina Zanot für Kinder geeignet?+
Ja, Agricampeggio Cascina Zanot ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 2,6 km Entfernung.
Sind Hunde bei Agricampeggio Cascina Zanot erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei Agricampeggio Cascina Zanot willkommen.
Welche Ausstattung bietet Agricampeggio Cascina Zanot?+
Agricampeggio Cascina Zanot bietet unter anderem ein Schwimmbad, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt, warme Duschen, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Was kostet eine Übernachtung bei Agricampeggio Cascina Zanot?+
Eine Übernachtung bei Agricampeggio Cascina Zanot kostet ab etwa €25 pro Nacht. Der aktuelle Preis hängt von der Saison, dem Stellplatztyp und der Personenzahl ab.
Wann ist Agricampeggio Cascina Zanot geöffnet?+
Agricampeggio Cascina Zanot ist das ganze Jahr geöffnet.
Ähnliche Campingplätze in Cuneo
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Agricampeggio Cascina Zanot (dieser Campingplatz) | – | € 25 | – |
| Camping Il Melo | ★ 7.7 | – | – |
| Area Camper Crissolo | – | – | – |
| Erika | – | – | – |


