Camping Cortina
Senigallia, Ancona, Italien
Camping Cortina ist ein Campingplatz in der Region Ancona (Italien). Die Stellplätze eignen sich für Zelt, Chalet oder Ferienhaus, Wohnwagen und Wohnmobil.
- Restaurant
- Hunde erlaubt
- In Meeresnähe
Über Camping Cortina
GEOCamping Cortina ist ein Campingplatz. Geeignet für Zelte, Mietunterkünfte, Wohnwagen und Wohnmobile. Gelegen in Meeresnähe. Hunde sind willkommen.
Auf dem Gelände finden Sie unter anderem ein Restaurant und Platz für Hunde. Camping Cortina befindet sich 806 m vom Meer entfernt.
✓ Pluspunkte
- In Meeresnähe
- Hunde erlaubt
Ausstattung
Auf dem Platz
- Restaurant
- Haustiere willkommen
- Wohnmobilanschluss
Lage
- Am Meer
Weitere Ausstattung
websiteBeHotel2 | Best WordPress theme for hotels
Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Zelt?
- Chalet?
- Wohnwagen?
- Wohnmobilstellplatz?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Meeresnähe | 806 m |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Webcams in der Umgebung
WindyBewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Zeltplatz, Mietunterkunft, Wohnwagenstellplatz, Wohnmobilstellplatz
- Haustiere
- Willkommen
- Wohnmobilanschluss
- Ja
- Nächstes Gewässer
- Meer 806 m
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Camping Cortina eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Camping Cortina?+
Camping Cortina liegt in Senigallia, Ancona (Italien). In der Nähe finden Sie das Meer in 806 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Camping Cortina ein Schwimmbad?+
Nein, Camping Cortina hat kein eigenes Schwimmbad, aber das Meer ist nur 806 m entfernt.
Ist Camping Cortina für Kinder geeignet?+
Für Camping Cortina sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 576 m Entfernung.
Sind Hunde bei Camping Cortina erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei Camping Cortina willkommen.
Welche Ausstattung bietet Camping Cortina?+
Camping Cortina bietet unter anderem ein Restaurant und Hunde erlaubt. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Ancona
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Camping Cortina (dieser Campingplatz) | – | – | Meer 806 m |
| Camping Sensazione | ★ 8.4 | – | – |
| Camping Village Internazionale | ★ 8.3 | – | Meer 25 m |
| Polverigi | – | – | – |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.






