Ovisola
★★
Campingplatz in Vercelli

Campeggio Valsesia

Varallo, Vercelli, Italy

Campeggio Valsesia ist ein Campingplatz in Vercelli, Italy. Der Campingplatz ist für Zelt, Wohnwagen und Wohnmobil geeignet.

  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
  • In Strandnähe
Tent pitch · Caravan pitch · Motorhome pitch
Haustiere willkommen
Familienfreundlich
Warme Duschen

Über Campeggio Valsesia

GEO

Campeggio Valsesia ist ein Campingplatz. Geeignet für Zelte, Wohnwagen, Wohnmobile. In unmittelbarer Nähe eines Strandes. Hunde sind willkommen.

Auf dem Gelände finden Sie unter anderem Einrichtungen für Kinder, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen. In Bezug auf die Lage liegt Campeggio Valsesia 460 m vom Strand entfernt.

Pluspunkte

  • In Strandnähe
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Warme Duschen
  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Auf dem Platz

  • Familienfreundlich
  • Haustiere willkommen
  • Wohnmobilanschluss

Lage

  • Strandnähe

Weitere Ausstattung

website
camper_hookupPlayground

Goditi un soggiorno in campeggio a Varallo, Valsesia, tra natura e comfort: tende, camper, area giochi e servizi per tutti. Animali ammessi e accessibilità garantita.

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Ab89 /Nacht
Richtpreis · aktueller Preis und Verfügbarkeit beim Anbieter
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Zelt
    ?
  • Wohnwagen
    ?
  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

In Strandnähe460 m

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketConad (3.7 km) · Unes (3.8 km) · MD (4.2 km)
RestaurantRistorante Pizzeria Italia (203 m) · Osteria dei Cacciatori (367 m) · Gambero Rosso (897 m)
EV chargerunbekannt (3.2 km) · Enel (3.2 km) · Enel (3.7 km)
Playgroundunbekannt (1.7 km) · unbekannt (2.6 km) · unbekannt (3.4 km)
PharmacyFarmacia Dottor Gino (3.3 km) · Farmacia Anselmetti (3.3 km) · Farmacia Sacro Monte (3.5 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Webcams in der Umgebung

Windy

Bewertungen

123 ratings across 1 source.

4.4/5
Google
123 Bewertungen
Read reviews →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Località Balangera, 1, 13019 Varallo
Unterkunftsarten
Tent pitch, Caravan pitch, Motorhome pitch
Haustiere
Willkommen
Familienfreundlich
Ja
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja
Nächstes Gewässer
Strand 460 m
Preis
ab € 89

Kontakt & Website

Send a message to the owners of Campeggio Valsesia. Your question goes straight to their Ovisola inbox.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Campeggio Valsesia?+

Campeggio Valsesia liegt in Varallo, Vercelli (Italy). In der Nähe finden Sie einen Strand in 460 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Campeggio Valsesia ein Schwimmbad?+

Nein, Campeggio Valsesia hat kein eigenes Schwimmbad, aber ein Strand ist nur 460 m entfernt.

Ist Campeggio Valsesia für Kinder geeignet?+

Ja, Campeggio Valsesia ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,7 km Entfernung.

Sind Hunde bei Campeggio Valsesia erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei Campeggio Valsesia willkommen.

Welche Ausstattung bietet Campeggio Valsesia?+

Campeggio Valsesia bietet unter anderem Kinderanimation, Hunde erlaubt, warme Duschen und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Vercelli

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Campeggio Valsesia (dieser Campingplatz)Strand 460 m
rifugi monterosa campground
Bikestop/non official camping area
Campeggio Alagna

Alle Campingplätze in Vercelli →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.

Website besuchen