Area Camper Mombercelli
Mombercelli, Asti, Italien
Area Camper Mombercelli ist ein Campingplatz in der Region Asti (Italien). Camping ist mit Wohnmobil möglich.
- WLAN
Über Area Camper Mombercelli
GEODer Campingplatz verfügt über WLAN.
✓ Pluspunkte
- WLAN
Ausstattung
Sanitär & Basis
- WLAN auf dem Platz
Auf dem Platz
- Wohnmobilanschluss
Weitere Ausstattung
websiteScopri la bellezza del Monferrato in camper.
Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnmobilstellplatz?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Adresse
- Corso Asti 629, Mombercelli
- Unterkunftsarten
- Wohnmobilstellplatz
- Wohnmobilanschluss
- Ja
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Area Camper Mombercelli eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Area Camper Mombercelli?+
Area Camper Mombercelli liegt in Mombercelli, Asti (Italien). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Area Camper Mombercelli ein Schwimmbad?+
Nein, Area Camper Mombercelli hat kein eigenes Schwimmbad.
Ist Area Camper Mombercelli für Kinder geeignet?+
Für Area Camper Mombercelli sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 3,2 km Entfernung.
Sind Hunde bei Area Camper Mombercelli erlaubt?+
Für Area Camper Mombercelli sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Welche Ausstattung bietet Area Camper Mombercelli?+
Area Camper Mombercelli bietet unter anderem WLAN. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Asti
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Area Camper Mombercelli (dieser Campingplatz) | – | – | – |
| Cascina Piana | – | – | – |
| Area Camper Comunale Castelletto | – | – | – |
| Area sosta Camper Castelnuovo don Bosco | – | – | – |


