Ovisola
★★★
Campingplatz in Vendée

Camping Le Roc

Vairé, Vendée, Frankreich· ★ 3

Camping Le Roc ist ein Campingplatz in Vendée, Frankreich. Der Campingplatz ist für Wohnwagen und Zelt geeignet. Gäste bewerten den Campingplatz mit einer 3,0 als zufriedenstellend.

  • Schwimmbad
  • WLAN
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
Wohnwagenstellplatz · Zeltplatz
Kostenloses WLAN
Schwimmbad
Haustiere willkommen

Über Camping Le Roc

GEO

Diese in einer grünen Umgebung in Vaire gelegene Camping bietet in der Saison ein beheiztes Außenschwimmbad mit Kleinkindbecken sowie ein überdachtes und beheiztes Hallenbad, das ab der Öffnung verfügbar ist und bei schönem Wetter geöffnet werden kann. Im Juli und August organisiert das engagierte Team täglich Sportaktivitäten und gemütliche Abende mit Konzerten, Karaoke und Shows für einen unvergesslichen Urlaub. Für einen Snack oder ein Getränk können Sie im Sommer die Snackbar besuchen, wo Sie in entspannter Atmosphäre nur fünf Minuten vom Strand entfernt genießen können.

Zu den Einrichtungen gehören ein Schwimmbad, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.

Sie buchen Camping Le Roc einfach online über Ovisola und unseren Partner.

✓ Pluspunkte

  • Schwimmbad
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • WLAN

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • WLAN auf dem Platz

Auf dem Platz

  • Schwimmbad
  • Familienfreundlich
  • Haustiere willkommen

Weitere Ausstattung

website
poolwifiEntertainment teamaccessible

Trouvez votre paradis de camping en Vendée Made in Camp. Profitez de la nature, des plages et des loisirs. Réservez dès maintenant!

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Ab €109 /Nacht
Richtpreis · aktueller Preis und Verfügbarkeit beim Anbieter
Dem Campingplatz eine Nachricht senden

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketLidl (4.5 km) · Spar (4.7 km) · Biocoop (4.7 km)
RestaurantHôtel les Voyageurs (1.5 km) · La Cabane (4.2 km) · Le Val d'Aure (4.2 km)
EV chargerunbekannt (4.5 km) · unbekannt (4.9 km)
Playgroundunbekannt (1.3 km) · unbekannt (1.3 km) · unbekannt (1.3 km)
PharmacyPharmacie de l'Océan (5.0 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

284 ratings across 2 sources.

4.3/5
Google
284 Bewertungen
Bewertungen lesen →
3/10
ACSI

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
“Een aangename, schaduwrijke camping met een vriendelijke, familiaire sfeer. Het personeel is toegewijd en er is altijd een behulpzame onderhoudsmedewerker aanwezig. Een fantastische camping die meer erkenning verdient... Ik beveel hem van harte aan.”
Jean Marc Bousquet · een week geleden
★★★★★
“Een fantastische, gastvrije plek met een zeer vriendelijke en attente eigenaar, hartelijk dank.”
Letellier olivia · een week geleden
★★★★★
“Vermijd deze plek ten koste van alles! De foto's op de website kloppen absoluut niet. Schandalige netheid en hygiëne: Bij aankomst was de stacaravan smerig. Overal zaten spinnenwebben en vliegen (die ons in het gezicht sloegen zodra we de deur openden). De bedden waren oncomfort…”
lamia challal · 3 weken geleden
★★★★★
“Ik heb net twee weken met mijn kinderen op de camping doorgebracht. Het is een gezellige, gezinsvriendelijke camping. Het entertainment is geweldig en het zwembad is heerlijk. De beheerder is erg aardig; misschien komen we volgend jaar wel terug. 😊”
Melissa · 3 weken geleden
★★★★★
“Een zeer aangename week in een stacaravan op deze camping vlakbij zee, die zich richt op gezinnen. De staanplaatsen zijn goed afgebakend en beschut door weelderige begroeiing. De stacaravan was comfortabel en schoon, en van alle gemakken voorzien. Het tweepersoonsbed in de slaapk…”
tiromelle dupont · 4 weken geleden
★★★★★
“Vermijd deze camping! De trap naar het terras is slecht onderhouden en er is weinig te doen. Het douchewater is koud. De snackbar en de cocktailkaart bepalen zelf de prijzen. Op de kaart stond 5 euro per cocktail, maar ik moest 7,50 euro betalen omdat de kaart niet was bijgewerkt…”
Stephane · een maand geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Rte de Brem Sur Mer, 85150 Vairé
Unterkunftsarten
Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
Haustiere
Willkommen
Familienfreundlich
Ja
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Preis
ab € 109

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping Le Roc eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping Le Roc?+

Camping Le Roc liegt in Vairé, Vendée (Frankreich). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping Le Roc ein Schwimmbad?+

Ja, Camping Le Roc hat ein Schwimmbad.

Ist Camping Le Roc für Kinder geeignet?+

Ja, Camping Le Roc ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,3 km Entfernung.

Sind Hunde bei Camping Le Roc erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei Camping Le Roc willkommen.

Welche Ausstattung bietet Camping Le Roc?+

Camping Le Roc bietet unter anderem ein Schwimmbad, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Vendée

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping Le Roc (dieser Campingplatz)★ 3––
Flower Camping Val de Vie★ 9.3––
MS Vacances - Camping Club Les Brunelles★ 9.2–Strand 888 m
Camping Le Bois Verdon★ 9.1–Meer 733 m

Alle Campingplätze in Vendée →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Dem Campingplatz eine Nachricht senden