Ovisola
Campingplatz in Var

Camping à la Ferme

Var, Frankreich

In Var (Frankreich) liegt Camping à la Ferme. Camping à la Ferme bietet Platz für Wohnwagen und Zelt.

  • In Meeresnähe
  • In Strandnähe
Wohnwagenstellplatz · Zeltplatz

Über Camping à la Ferme

GEO

Camping à la Ferme befindet sich 756 m vom Meer entfernt und 293 m vom Strand entfernt.

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Fraxinet (19,8 km vom Campingplatz).

✓ Pluspunkte

  • In Meeresnähe
  • In Strandnähe

Ausstattung

Lage

  • Am Meer
  • Strandnähe

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

In Meeresnähe756 m
In Strandnähe293 m

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Fraxinet19.8 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
RestaurantCabane Bambou (288 m) · L'Esquinade Plage (401 m) · Tropicana (430 m)
EV chargerunbekannt (581 m) · unbekannt (1.3 km) · Club 55 (1.3 km)
Playgroundunbekannt (2.4 km)
PharmacyPharmacie de Ramatuelle (3.9 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Route de Camarat
Unterkunftsarten
Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
Nächstes Gewässer
Strand 293 m

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping à la Ferme eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping à la Ferme?+

Camping à la Ferme liegt in Var (Frankreich). In der Nähe finden Sie das Meer in 756 m Entfernung und einen Strand in 293 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping à la Ferme ein Schwimmbad?+

Nein, Camping à la Ferme hat kein eigenes Schwimmbad, aber das Meer ist nur 756 m entfernt.

Ist Camping à la Ferme für Kinder geeignet?+

Für Camping à la Ferme sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 2,4 km Entfernung.

Sind Hunde bei Camping à la Ferme erlaubt?+

Für Camping à la Ferme sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Ähnliche Campingplätze in Var

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping à la Ferme (dieser Campingplatz)––Strand 293 m
Camping Domaine de la Cigalière★ 9.1––
Camping Le Parc Des Monges★ 9.1––
Camping Le Parc★ 9––

Alle Campingplätze in Var →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen