Ovisola
Campingplatz in Ille-et-Vilaine

Camping de l'Île Verte

Saint-Benoît-des-Ondes, Ille-et-Vilaine, Frankreich

In Ille-et-Vilaine (Frankreich) liegt Camping de l'Île Verte. Hier können Sie mit Zelt und Wohnwagen campen.

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • WLAN
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
  • In Meeresnähe
  • In Strandnähe
Zeltplatz · Wohnwagenstellplatz
Kostenloses WLAN
Schwimmbad
Haustiere willkommen

Über Camping de l'Île Verte

GEO

Camping de l'Île Verte ist ein Campingplatz. Geeignet für Zelte und Wohnwagen. Gelegen in unmittelbarer Nähe des Meeres.

Zu den Einrichtungen gehören ein Schwimmbad, ein Restaurant, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen. In Bezug auf die Lage liegt Camping de l'Île Verte 1,3 km vom Meer entfernt und 524 m vom Strand entfernt.

✓ Pluspunkte

  • Schwimmbad
  • In Meeresnähe
  • In Strandnähe
  • Familienfreundlich
  • Hunde erlaubt
  • WLAN

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • WLAN auf dem Platz

Auf dem Platz

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Familienfreundlich
  • Haustiere willkommen
  • Wohnmobilanschluss

Lage

  • Am Meer
  • Strandnähe

Weitere Ausstattung

website
pooltoiletsEntertainment teamaccessiblerestaurantIndoor poolcamper_hookup

Le camping de l'Ile Verte, situé entre Cancale, Saint Malo et le Mont Saint Michel vous accueille pour vos prochaines vacances en Bretagne au cœur de la baie du Mont Saint Michel.

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Beim Campingplatz buchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Zelt
    ?
  • Wohnwagen
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

In Meeresnähe1.3 km
In Strandnähe524 m

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketHyper U (2.9 km) · unbekannt (3.7 km) · Intermarché (4.0 km)
RestaurantChez Claude - La Cuisine A L'Ardoise (338 m) · Baia (340 m) · La Fleur de Sarrasin (352 m)
EV chargerunbekannt (4.5 km) · unbekannt (5.0 km)
Playgroundunbekannt (30 m) · unbekannt (2.6 km) · unbekannt (3.6 km)
PharmacyPharmacie de la Baie (623 m) · Pharmacie des Frênes (2.8 km) · unbekannt (4.3 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Webcams in der Umgebung

Windy

Bewertungen

776 ratings across 2 sources.

4.5/5
Google
774 Bewertungen
Bewertungen lesen →
3.5/5
ANWB
2 Bewertungen
Bewertungen lesen →

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
“Een erg mooie camping net buiten de stad, dus heel rustig. Het strand is gemakkelijk te voet bereikbaar. De eigenaren zijn erg vriendelijk en er is een broodbezorgservice op de camping.”
Angela Zimmermann · 4 dagen geleden
★★★★★
“⭐⭐⭐⭐⭐ We hebben een fantastisch verblijf gehad op Camping de l’Île Verte in Saint-Benoît-des-Ondes deze zomer, en we hebben er zulke mooie herinneringen aan! 🥰 Een zeer aangename, rustige en kindvriendelijke camping met een warme sfeer waar we meteen dol op waren. We hebben vo…”
Rebecca Legrand · een week geleden
★★★★★
“We komen al twee jaar op Camping l'Île Verte in St Benoît des Ondes. De camping is perfect gelegen, vlakbij Cancale, St Malo, Dinard, Dinan en nog veel meer. Een fantastische camping die zijn 4 sterren absoluut verdient! Alles is aanwezig voor ons comfort, er heerst een geweldige…”
Sandrine Lefebvre · een week geleden
★★★★★
“Wat kan ik zeggen... We hebben een week op deze camping doorgebracht en waren er helemaal weg van. Het is een kleinschalige, door een familie gerunde camping, rustig en brandschoon. En een groot pluspunt: de locatie, tussen Mont Saint-Michel, Saint-Malo, Cancale, Dinan, Dinard, e…”
Amandine Blicq · 3 weken geleden
★★★★★
“Eigenaren en personeel, erg aardig en gastvrij. Beschikbaar en attent.”
Clara Lucas · 3 weken geleden
★★★★★
“Hallo, Even een korte update na drie weken op deze camping in St Benoit des Ondes. Het is een familiecamping, gerund door Anne Sophie en Batiste. Er zijn nog genoeg staanplaatsen beschikbaar voor caravans, en ze zijn ruim en comfortabel. De beheerders zijn erg vriendelijk en be…”
philippe s · Bewerkt: 3 weken geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
42 Rue de l'Île Verte, 35114 Saint-Benoît-des-Ondes
Unterkunftsarten
Zeltplatz, Wohnwagenstellplatz
Haustiere
Willkommen
Familienfreundlich
Ja
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja
Nächstes Gewässer
Strand 524 m
Weitere Ausstattung
Animation · Baby room · Bread service · Indoor pool · Paddling pool · Kids' sanitary · Laundry · Playground
In der Nähe
In Lauf- oder Fahrweite: supermarket in 500 m.

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping de l'Île Verte eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping de l'Île Verte?+

Camping de l'Île Verte liegt in Saint-Benoît-des-Ondes, Ille-et-Vilaine (Frankreich). In der Nähe finden Sie das Meer in 1,3 km Entfernung und einen Strand in 524 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping de l'Île Verte ein Schwimmbad?+

Ja, Camping de l'Île Verte hat ein Schwimmbad.

Ist Camping de l'Île Verte für Kinder geeignet?+

Ja, Camping de l'Île Verte ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 30 m Entfernung.

Sind Hunde bei Camping de l'Île Verte erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei Camping de l'Île Verte willkommen.

Welche Ausstattung bietet Camping de l'Île Verte?+

Camping de l'Île Verte bietet unter anderem ein Schwimmbad, ein Restaurant, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Ille-et-Vilaine

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping de l'Île Verte (dieser Campingplatz)––Strand 524 m
Camping de l'île aux pies★ 9.5–Strand 156 m
Camping Le Balcon de la Baie★ 9.1––
Camping Domaine Les Peupliers★ 9––

Alle Campingplätze in Ille-et-Vilaine →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Beim Campingplatz buchen