Les Hortensias
Carantec, Finistère, Frankreich
Willkommen auf Les Hortensias, einem Campingplatz in Finistère, Frankreich. Les Hortensias bietet Platz für Zelt und Wohnwagen.
- Restaurant
- WLAN
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- Rollstuhlgerecht
- In Meeresnähe
- In Strandnähe
Über Les Hortensias
GEOZu den Einrichtungen gehören ein Restaurant, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen. Der Campingplatz liegt 1,8 km vom Meer entfernt und 1,2 km vom Strand entfernt.
Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Barnenez (5,0 km vom Campingplatz).
✓ Pluspunkte
- In Meeresnähe
- In Strandnähe
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- WLAN
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Sanitär / Toiletten
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- WLAN auf dem Platz
Auf dem Platz
- Restaurant
- Familienfreundlich
- Haustiere willkommen
- Wohnmobilanschluss
Lage
- Am Meer
- Strandnähe
Weitere Ausstattung
websiteOuverture du 4 Mai 2026 au 20 Août 2026Accueil en auto-gestion sans réservation du 4 mai au 20 JuilletRéservation obligatoire, du 21 Juillet au 20 Aoû...
Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Zelt?
- Wohnwagen?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Meeresnähe | 1.8 km |
| In Strandnähe | 1.2 km |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
| Barnenez | 5.0 km |
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
253 ratings across 1 source.
Was Gäste sagen
über Google“Boerderijcamping met een zeer vriendelijke eigenaar die zijn gasten volledig vertrouwen inboezemt. Zeer ruime staanplaatsen voor campers met een prachtig uitzicht. Groentemandjes te koop, rechtstreeks van de producent aan de consument. Een aangenaam verblijf.”
“Hartelijk welkom, prachtige locatie, dankjewel Julien.”
“Plekken zoals deze zijn praktisch uitgestorven. Je kunt er op elk moment aankomen, zonder reservering; de camping is gebaseerd op vertrouwen. Je betaalt ter plaatse, contant of online. Er zijn aansluitingen bij elke staanplaats, de camping is rustig en de eigenaar en andere gast…”
“Een vredig plekje, in het gezelschap van het schattige kitten van de boerderij. Een betrouwbare service van Julien, de boer, die zijn groenten en fruit zelf aanbiedt: iedereen kan zijn producten uitkiezen, wegen en gemakkelijk afrekenen. Een authentieke, vriendelijke en aangena…”
“Een vredige vakantie van 10 dagen in een tent 😊 Ik kwam hierheen op zoek naar rust, kalmte, vriendelijkheid en eenvoud. En dat is precies wat ik vond op deze zelfbeheerde camping. De plek is vredig en alles is ontworpen voor welzijn: het prachtige uitzicht, de omliggende velde…”
“We waren zeer tevreden over ons verblijf van 11 tot en met 18 augustus 2026. Hartelijk dank aan Julien voor zijn vriendelijkheid en behulpzaamheid, zowel bij het vinden van een staanplaats als bij de boeking, en voor zijn warme welkom. Deze camping is perfect voor ons nu we geen…”
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Adresse
- Kermen Bras, 29660 Carantec
- Unterkunftsarten
- Zeltplatz, Wohnwagenstellplatz
- Haustiere
- Willkommen
- Familienfreundlich
- Ja
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
- Wohnmobilanschluss
- Ja
- Nächstes Gewässer
- Strand 1,2 km
- Stromanschluss
- 6-10 amp
- Weitere Ausstattung
- Playground
- In der Nähe
- In Lauf- oder Fahrweite: golf course in 3 km · restaurant in 3 km · supermarket in 3 km · indoor pool in 6 km.
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Les Hortensias eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Les Hortensias?+
Les Hortensias liegt in Carantec, Finistère (Frankreich). In der Nähe finden Sie das Meer in 1,8 km Entfernung und einen Strand in 1,2 km Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Les Hortensias ein Schwimmbad?+
Nein, Les Hortensias hat kein eigenes Schwimmbad, aber das Meer ist nur 1,8 km entfernt.
Ist Les Hortensias für Kinder geeignet?+
Ja, Les Hortensias ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 910 m Entfernung.
Sind Hunde bei Les Hortensias erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei Les Hortensias willkommen.
Welche Ausstattung bietet Les Hortensias?+
Les Hortensias bietet unter anderem ein Restaurant, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Finistère
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Les Hortensias (dieser Campingplatz) | – | – | Strand 1,2 km |
| Camping de Keralouet | ★ 9.7 | – | Meer 206 m |
| Camping Les Peupliers | ★ 9.3 | € 56 | – |
| Camping Le Kergariou | ★ 9 | – | Meer 345 m |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


