Camping de Keringa
Finistère, Frankreich
Camping de Keringa ist ein Campingplatz in der Region Finistère (Frankreich). Hier sind Sie mit Wohnwagen und Zelt willkommen.
- In Meeresnähe
Über Camping de Keringa
GEOCamping de Keringa befindet sich 2,0 km vom Meer entfernt.
✓ Pluspunkte
- In Meeresnähe
Ausstattung
Lage
- Am Meer
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnwagen?
- Zelt?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Meeresnähe | 2.0 km |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
84 ratings across 1 source.
Was Gäste sagen
über Google“Eenvoudige, ruime staanplaatsen, vriendelijke ontvangst. Goede locatie.”
“We hebben een fantastische tijd gehad op deze camping. De omgeving was prachtig en de beheerder was erg vriendelijk. De prijzen waren meer dan redelijk. De camping ligt in een magisch hoekje van Finistère.”
“We hebben een fantastisch weekend gehad. We raden deze plek op het platteland van harte aan. Bedankt voor het warme welkom.”
“Een heerlijke week waarin we eindelijk even op adem konden komen na de hittegolf die we hier in Touraine hebben meegemaakt. Een rustige en vredige plek. Meer dan genoeg ruimte om te spelen en een smetteloze stacaravan. We komen snel terug. We zullen deze plek zeker aanbevelen aan…”
“Een zeer rustige en ruime camping. Er zijn niet veel toiletten, maar ze zijn erg schoon en de beheerder is vriendelijk.”
“Een nachtje op deze camping was erg fijn, de beheerders zijn vriendelijk. Ik raad het aan als je op zoek bent naar rust, stilte en eenvoud :)”
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
- Nächstes Gewässer
- Meer 2,0 km
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Camping de Keringa eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Camping de Keringa?+
Camping de Keringa liegt in Finistère (Frankreich). In der Nähe finden Sie das Meer in 2,0 km Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Camping de Keringa ein Schwimmbad?+
Nein, Camping de Keringa hat kein eigenes Schwimmbad, aber das Meer ist nur 2,0 km entfernt.
Ist Camping de Keringa für Kinder geeignet?+
Für Camping de Keringa sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,5 km Entfernung.
Sind Hunde bei Camping de Keringa erlaubt?+
Für Camping de Keringa sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Ähnliche Campingplätze in Finistère
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Camping de Keringa (dieser Campingplatz) | – | – | Meer 2,0 km |
| Camping de Keralouet | ★ 9.7 | – | Meer 206 m |
| Camping Les Peupliers | ★ 9.3 | € 56 | – |
| Camping Le Kergariou | ★ 9 | – | Meer 345 m |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website des Campingplatzes. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


