Aire de Don
Finistère, Frankreich
Campingplatz Aire de Don befindet sich in Finistère in Frankreich. Camping ist mit Wohnmobil möglich.
- In Meeresnähe
- In Strandnähe
Über Aire de Don
GEOAire de Don befindet sich 296 m vom Meer entfernt und 137 m vom Strand entfernt.
✓ Pluspunkte
- In Meeresnähe
- In Strandnähe
⚠ Hinweis
- Saison: 24/7.
Ausstattung
Lage
- Am Meer
- Strandnähe
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnmobilstellplatz?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Meeresnähe | 296 m |
| In Strandnähe | 137 m |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Öffnungszeitraum
- 24/7
- Unterkunftsarten
- Wohnmobilstellplatz
- Nächstes Gewässer
- Strand 137 m
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Aire de Don eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Aire de Don?+
Aire de Don liegt in Finistère (Frankreich). In der Nähe finden Sie das Meer in 296 m Entfernung und einen Strand in 137 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Aire de Don ein Schwimmbad?+
Nein, Aire de Don hat kein eigenes Schwimmbad, aber das Meer ist nur 296 m entfernt.
Ist Aire de Don für Kinder geeignet?+
Für Aire de Don sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 2,3 km Entfernung.
Sind Hunde bei Aire de Don erlaubt?+
Für Aire de Don sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Wann ist Aire de Don geöffnet?+
Aire de Don ist im Zeitraum 24/7 geöffnet.
Ähnliche Campingplätze in Finistère
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Aire de Don (dieser Campingplatz) | – | – | Strand 137 m |
| Camping de Keralouet | ★ 9.7 | – | Meer 206 m |
| Camping Les Peupliers | ★ 9.3 | € 56 | – |
| Camping Le Kergariou | ★ 9 | – | Meer 345 m |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


