Ovisola
Campingplatz in Essonne

Club du Soleil de l'Essonne

D'Huison-Longueville, Essonne, Frankreich

Willkommen auf Club du Soleil de l'Essonne, einem Campingplatz in Essonne, Frankreich. Hier sind Sie mit Wohnwagen und Zelt willkommen.

  • Schwimmbad
  • Hunde erlaubt
  • Rollstuhlgerecht
Wohnwagenstellplatz · Zeltplatz
Schwimmbad
Haustiere willkommen

Über Club du Soleil de l'Essonne

GEO

Auf Club du Soleil de l'Essonne finden Sie unter anderem ein Schwimmbad, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.

✓ Pluspunkte

  • Schwimmbad
  • Hunde erlaubt

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Auf dem Platz

  • Schwimmbad
  • Haustiere willkommen

Weitere Ausstattung

website
pool

Camping "Les bois de Valence", chemin de Monlimon 91590 D'HUISON-LONGUEVILLE

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketBoxy (1.6 km) · Maxi Market (4.3 km)
RestaurantL'oriflamme (3.8 km) · Restaurant Scolaire (3.9 km) · Auberge des Vallées (4.2 km)
EV chargerunbekannt (3.8 km)
Playgroundunbekannt (2.5 km) · unbekannt (3.5 km) · Jeux d'enfants (3.5 km)
PharmacyJacques (4.1 km) · Pharmacie de Boutigny (4.2 km) · Pharmacie du Marché (4.8 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

39 ratings across 1 source.

4.7/5
Google
39 Bewertungen
Bewertungen lesen →

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
“Ik heb een fantastisch verblijf gehad op Camping du Soleil. De ontvangst was erg hartelijk, de camping was zeer schoon, het personeel was erg vriendelijk en er heerste een fijne, familiaire sfeer. Ik werd hartelijk ontvangen en kreeg bij aankomst een goede rondleiding over de cam…”
Jo Ni · 3 weken geleden
★★★★★
“We hadden dolgraag naar deze camping willen gaan, maar met een camper is het er absoluut niet. Het is een gemeenschappelijke weg, ofwel onverhard ofwel zanderig (afhankelijk van het pad!), met overwoekerde bomen en takken die de camper beschadigen. En om bij de camping te komen,…”
nathalie berthelot · een maand geleden
★★★★★
“We hebben net drie dagen doorgebracht op deze fantastische camping, verscholen in een eikenbos vlakbij Parijs. De sfeer is ongelooflijk vriendelijk en rustiek; het voelt een beetje alsof je terug bent in de jaren 70. De toilet- en douchegebouwen zijn erg schoon en mooi ingericht,…”
Bernie Robinson · een maand geleden
★★★★★
“De sfeer is gemoedelijk, het chalet is prachtig en alles is van alle gemakken voorzien: magnetron, koelkast, koffiezetapparaat, waterkoker – alles wat je nodig hebt voor een geweldige vakantie of een ontspannend weekendje weg. Het is afgelegen, vredig en rustig, zonder stress. Ik…”
Pierre Jean · een maand geleden
★★★★★
“Een klein stukje paradijs en rust in het hart van het bos. Ideaal voor natuurliefhebbers. Zwembad en eetgedeelte aanwezig.”
David G · Bewerkt: een maand geleden
★★★★★
“We ontdekten deze plek aan de rand van Parijs en waren dolblij met de ontvangst door het fantastische team, dat ons als een kleine familie verwelkomde. Het was zo fijn dat we zeker nog een keer teruggaan.”
Serge Pons · een maand geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Camping naturiste les bois de Valence, Chemin de Monlimon, 91590 D'Huison-Longueville
Unterkunftsarten
Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
Haustiere
Willkommen
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Club du Soleil de l'Essonne eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Club du Soleil de l'Essonne?+

Club du Soleil de l'Essonne liegt in D'Huison-Longueville, Essonne (Frankreich). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Club du Soleil de l'Essonne ein Schwimmbad?+

Ja, Club du Soleil de l'Essonne hat ein Schwimmbad.

Ist Club du Soleil de l'Essonne für Kinder geeignet?+

Für Club du Soleil de l'Essonne sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 2,5 km Entfernung.

Sind Hunde bei Club du Soleil de l'Essonne erlaubt?+

Ja, Hunde sind bei Club du Soleil de l'Essonne willkommen.

Welche Ausstattung bietet Club du Soleil de l'Essonne?+

Club du Soleil de l'Essonne bietet unter anderem ein Schwimmbad, Hunde erlaubt und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Aktivitäten in der Umgebung

Tickets und Ausflüge in der Nähe, buchbar über Tiqets.

Mehr Aktivitäten über GetYourGuide →

Preise über Tiqets & GetYourGuide; wir erhalten ggf. eine Provision bei einer Buchung über diese Links.

Fotos: RMN - Grand Palais (Château de Fontainebleau) / Adrien Didierjean · Chateau de Vaux-le-Vicomte · AccroCamp : Créteil · ©FFF S.Morcel · Château de Vaux-le-Vicomte — © Tiqets

Ähnliche Campingplätze in Essonne

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Club du Soleil de l'Essonne (dieser Campingplatz)–––
Camping Le Cattiaux★ 8.3––
Camping Le Parc des Roches★ 3––
Camping Parc Des Roches–––

Alle Campingplätze in Essonne →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen