Ovisola
Campingplatz in Dordogne

Rouffignac-de-Sigoulès

Dordogne, Frankreich

Rouffignac-de-Sigoulès ist ein Campingplatz in der Region Dordogne (Frankreich). Camping ist mit Zelt und Wohnmobil möglich.

  • WLAN
  • Familienfreundlich
  • Rollstuhlgerecht
Zeltplatz · Wohnmobilstellplatz
Kostenloses WLAN
Familienfreundlich
Warme Duschen

Über Rouffignac-de-Sigoulès

GEO

Zu den Einrichtungen gehören Einrichtungen für Kinder, WLAN und rollstuhlgerechte Einrichtungen.

✓ Pluspunkte

  • Familienfreundlich
  • WLAN

⚠ Hinweis

  • Saison: 24/7.

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Warme Duschen
  • Trinkwasser
  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • WLAN auf dem Platz

Auf dem Platz

  • Familienfreundlich
  • Wohnmobilanschluss

Weitere Ausstattung

website
wifishowerstoiletsEntertainment teamaccessiblecamper_hookup

Découvrez l'aire ROUFFIGNAC DE SIGOULES avec CAMPING-CAR PARK. Aire sécurisée, service complet et accès 24h/24. Réservez dès maintenant !

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Zelt
    ?
  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketCarrefour Contact (3.7 km)
RestaurantLa Tour des Vent (2.3 km) · La Grappe d'Or (2.5 km) · Chépaou (3.7 km)
EV chargerunbekannt (3.8 km) · unbekannt (3.9 km)
Playgroundunbekannt (1.6 km) · unbekannt (4.3 km)
PharmacyPharmacie de Sigoulès (3.7 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Öffnungszeitraum
24/7
Unterkunftsarten
Zeltplatz, Wohnmobilstellplatz
Familienfreundlich
Ja
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Rouffignac-de-Sigoulès eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Rouffignac-de-Sigoulès?+

Rouffignac-de-Sigoulès liegt in Dordogne (Frankreich). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Rouffignac-de-Sigoulès ein Schwimmbad?+

Nein, Rouffignac-de-Sigoulès hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Rouffignac-de-Sigoulès für Kinder geeignet?+

Ja, Rouffignac-de-Sigoulès ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 1,6 km Entfernung.

Sind Hunde bei Rouffignac-de-Sigoulès erlaubt?+

Für Rouffignac-de-Sigoulès sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Welche Ausstattung bietet Rouffignac-de-Sigoulès?+

Rouffignac-de-Sigoulès bietet unter anderem WLAN, Kinderanimation, warme Duschen, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Wann ist Rouffignac-de-Sigoulès geöffnet?+

Rouffignac-de-Sigoulès ist im Zeitraum 24/7 geöffnet.

Ähnliche Campingplätze in Dordogne

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Rouffignac-de-Sigoulès (dieser Campingplatz)–––
Camping Glamping Le Pré des Chênes★ 9.6––
Camping Le Domaine du Bois Coquet★ 9.5€ 147–
Castelwood★ 9.5––

Alle Campingplätze in Dordogne →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen