Ovisola
Gemeindecamping
Gemeindecamping in Côtes-d'Armor

Camping municipal de l'Étang

Le Haut-Corlay, Côtes-d'Armor, Frankreich

Camping municipal de l'Étang ist einer der Campingplätze in Côtes-d'Armor, Frankreich, auf Ovisola. Hier sind Sie mit Wohnwagen und Zelt willkommen.

  • Rollstuhlgerecht
Wohnwagenstellplatz · Zeltplatz

Über Camping municipal de l'Étang

GEO

Auf Camping municipal de l'Étang finden Sie unter anderem rollstuhlgerechte Einrichtungen.

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Sanitär / Toiletten
  • Barrierefreie Sanitäranlagen

Auf dem Platz

  • Wohnmobilanschluss

Weitere Ausstattung

website
accessiblecamper_hookup

Préparez votre séjour à Dinan-Cap Fréhel : Cap Fréhel, Dinan médiévale, Côte d’Émeraude, plages, randonnées, activités et idées vacances en Bretagne.

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnwagen
    ?
  • Zelt
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

?

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketCarrefour Express (415 m)
Restaurantunbekannt (313 m) · La Belle Alliance (4.0 km)
EV chargerunbekannt (485 m)
Playgroundunbekannt (54 m)
Pharmacyunbekannt (297 m)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

38 ratings across 1 source.

3.9/5
Google
38 Bewertungen
Bewertungen lesen →

Was Gäste sagen

über Google
★★★★★
“Een aangename en betaalbare plek voor een tussenstop. De camping ligt aan de rand van een vijver. Er zijn picknicktafels bij het water. Schone toiletten. Ideaal voor een pauze tussen de kust, het Île de Batz en de rotsachtige uitlopers van het Armoricaanse Massief.”
Yves Fossey · 3 maanden geleden
★★★★★
“Zeer goed gelegen aan een vijver. Een heerlijke wandeling. Zeer schone toiletten. De medewerker van de gemeente, Kevin, is erg vriendelijk, bekwaam en diplomatiek. Het is jammer dat deze camping openstaat voor de hele stad. Ouders komen met hun kinderen voor de spelletjes, oma's…”
Veronique Thenard · een jaar geleden
★★★★★
“We ontdekten deze camping tijdens een doorreis. Erg aangenaam. Douche- en toiletvoorzieningen. Mogelijkheid om grijswatertanks te legen. Een mooie visvijver waar je een vergunning voor nodig hebt (neem je eigen uitrusting mee, want die wordt niet in het dorp verkocht).”
Maxime · een jaar geleden
★★★★★
“Deze kleine camping is fantastisch! Ik kan hem van harte aanbevelen. Philippes opmerking over de medewerker was niet erg aardig; hij deed gewoon zijn werk (hij kan je niet elke vijf minuten controleren om te zien of je wakker bent!). Kevin is supervriendelijk en voor deze prijs i…”
Marc Rivoallon · een jaar geleden
★★★★★
“Eenvoudige maar efficiënte camping met alle nodige voorzieningen voor een ontspannen vakantie aan de vijver. Schoon, schaduwrijk en rustig. Zeer gastvrij! Een echte aanrader!”
seurat albane · een jaar geleden
★★★★★
“Als ik daar permanent zou kunnen wonen, zou ik de gelukkigste man ter wereld zijn. Ik houd me er momenteel, maar wel persoonlijk, mee bezig om het te behouden.”
Patrick Debitus · een jaar geleden
Alle Bewertungen bei Google lesen →

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
13 Rue de l'Étang, 22320 Le Haut-Corlay
Unterkunftsarten
Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Camping municipal de l'Étang eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Camping municipal de l'Étang?+

Camping municipal de l'Étang liegt in Le Haut-Corlay, Côtes-d'Armor (Frankreich). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Camping municipal de l'Étang ein Schwimmbad?+

Nein, Camping municipal de l'Étang hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Camping municipal de l'Étang für Kinder geeignet?+

Für Camping municipal de l'Étang sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 54 m Entfernung.

Sind Hunde bei Camping municipal de l'Étang erlaubt?+

Für Camping municipal de l'Étang sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Welche Ausstattung bietet Camping municipal de l'Étang?+

Camping municipal de l'Étang bietet unter anderem Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Côtes-d'Armor

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Camping municipal de l'Étang (dieser Campingplatz)–––
Flower Camping Les Vallées★ 9.4––
Camping Le Frêche★ 9.2–Strand 1,3 km
Camping Sandaya Le Ranolien★ 8.8–Strand 618 m

Alle Campingplätze in Côtes-d'Armor →

Daten vonOpenStreetMap-Mitwirkende

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen