Ovisola
Campingplatz in Nedersaksen

Stellplatz Schützenplatz

Nedersaksen, Germany

Campingplatz Stellplatz Schützenplatz befindet sich in Nedersaksen in Germany. Hier sind Sie mit Wohnmobil willkommen.

Motorhome pitch

Über Stellplatz Schützenplatz

GEO

Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Baltrum (9,7 km vom Campingplatz).

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Baltrum9.7 km
Langeoog11.7 km
Norderney19.4 km
Neuharlingersiel19.2 km
Norddeich17.7 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketALDI Nord (101 m) · Netto Marken-Discount (125 m) · Edeka (204 m)
RestaurantAsia Pham (317 m) · Pizzeria Siscilia (502 m) · Gaststätte Schmidt (1.5 km)
EV chargerunbekannt (5.0 km) · unbekannt (5.0 km) · unbekannt (5.0 km)
PlaygroundSpielplatz Erlenweg (538 m) · unbekannt (684 m) · unbekannt (1.1 km)
PharmacyApotheke Dornum (422 m)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

No ratings available yet.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Unterkunftsarten
Motorhome pitch

Kontakt & Website

Send a message to the owners of Stellplatz Schützenplatz. Your question goes straight to their Ovisola inbox.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Stellplatz Schützenplatz?+

Stellplatz Schützenplatz liegt in Nedersaksen (Germany). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Stellplatz Schützenplatz ein Schwimmbad?+

Nein, Stellplatz Schützenplatz hat kein eigenes Schwimmbad.

Ist Stellplatz Schützenplatz für Kinder geeignet?+

Für Stellplatz Schützenplatz sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 538 m Entfernung.

Sind Hunde bei Stellplatz Schützenplatz erlaubt?+

Für Stellplatz Schützenplatz sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Ähnliche Campingplätze in Nedersaksen

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Stellplatz Schützenplatz (dieser Campingplatz)
Camping Braunlage★ 10
Camping Dörpen★ 9.2€ 82
Uhlenköper-Camp★ 9€ 91

Alle Campingplätze in Nedersaksen →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.

Website besuchen