Ovisola
Campingplatz in Mecklenburg-Voor-Pommeren

Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht

Zarrentin am Schaalsee, Mecklenburg-Voor-Pommeren, Germany

Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht ist ein Campingplatz in Mecklenburg-Voor-Pommeren, Germany. Camping ist mit Wohnmobil möglich.

  • In Strandnähe
Motorhome pitch

Über Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht

GEO

Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht ist ein Campingplatz. Geeignet für Wohnmobile und Zelte. In unmittelbarer Nähe eines Strandes.

Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht befindet sich 137 m vom Strand entfernt.

In der Umgebung liegen Sehenswürdigkeiten wie Mölln (18,4 km vom Campingplatz).

Pluspunkte

  • In Strandnähe

Ausstattung

Lage

  • Strandnähe

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Beim Campingplatz buchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

In Strandnähe137 m

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Mölln18.4 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketLidl (819 m) · Der Regionalwarenladen (Schaalsee-Info) (867 m) · Penny (926 m)
RestaurantSeepavillon (360 m) · Gaststätte Steffen (714 m) · Fischhaus (935 m)
EV chargerunbekannt (250 m) · unbekannt (1.1 km) · unbekannt (1.2 km)
Playgroundunbekannt (132 m) · unbekannt (299 m) · unbekannt (325 m)
PharmacyKloster-Apotheke (1.2 km)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Webcams in der Umgebung

Windy

Bewertungen

No ratings available yet.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
Wolfsschlucht, 19246 Zarrentin am Schaalsee
Unterkunftsarten
Motorhome pitch
Nächstes Gewässer
Strand 137 m

Kontakt & Website

Send a message to the owners of Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht. Your question goes straight to their Ovisola inbox.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht?+

Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht liegt in Zarrentin am Schaalsee, Mecklenburg-Voor-Pommeren (Germany). In der Nähe finden Sie einen Strand in 137 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht ein Schwimmbad?+

Nein, Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht hat kein eigenes Schwimmbad, aber ein Strand ist nur 137 m entfernt.

Ist Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht für Kinder geeignet?+

Für Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 132 m Entfernung.

Sind Hunde bei Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht erlaubt?+

Für Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Ähnliche Campingplätze in Mecklenburg-Voor-Pommeren

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Wohnmobilstellplatz Wolfsschlucht (dieser Campingplatz)Strand 137 m
KanuCamp Canow★ 9.4€ 44Strand 62 m
Campingplatz am Garder See★ 9Strand 376 m
GenussFerien, Natur und Strandcamping★ 8.9Strand 138 m

Alle Campingplätze in Mecklenburg-Voor-Pommeren →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.

Beim Campingplatz buchen