See Camping Günztal
Breitenthal, Beieren, Germany
Campingplatz See Camping Günztal befindet sich in Beieren in Germany. Hier können Sie mit Zelt, Chalet oder Ferienhaus und Wohnwagen campen.
- Restaurant
- WLAN
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- Rollstuhlgerecht
Über See Camping Günztal
GEOAuf dem Gelände finden Sie unter anderem ein Restaurant, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.
✓ Pluspunkte
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- WLAN
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Warme Duschen
- Trinkwasser
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- WLAN auf dem Platz
Auf dem Platz
- Restaurant
- Familienfreundlich
- Haustiere willkommen
- Wohnmobilanschluss
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Zelt?
- Chalet?
- Wohnwagen?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
610 ratings across 2 sources.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Tent pitch, Rental, Caravan pitch
- Haustiere
- Willkommen
- Familienfreundlich
- Ja
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
- Wohnmobilanschluss
- Ja
- Weitere Ausstattung
- Baby room · Boat rental · Bread service · Kids' sanitary · Laundry · Playground
- In der Nähe
- In Lauf- oder Fahrweite: restaurant in 2 km · supermarket in 6 km · indoor pool in 15 km · golf course in 15 km.
Kontakt & Website
Send a message to the owners of See Camping Günztal. Your question goes straight to their Ovisola inbox.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt See Camping Günztal?+
See Camping Günztal liegt in Breitenthal, Beieren (Germany). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat See Camping Günztal ein Schwimmbad?+
Nein, See Camping Günztal hat kein eigenes Schwimmbad.
Ist See Camping Günztal für Kinder geeignet?+
Ja, See Camping Günztal ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 46 m Entfernung.
Sind Hunde bei See Camping Günztal erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei See Camping Günztal willkommen.
Welche Ausstattung bietet See Camping Günztal?+
See Camping Günztal bietet unter anderem ein Restaurant, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt, warme Duschen, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Beieren
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| See Camping Günztal (dieser Campingplatz) | – | – | – |
| Camping Resort Bayerwald GmbH | ★ 8.9 | € 154 | – |
| Campingplatz am Marktler Badesee | ★ 8.6 | € 246 | – |
| CampingPark Murner See | ★ 8.5 | € 231 | Strand 499 m |
This page has not been verified by the owner. We compile it with care from public sources, but errors can occur; please check the current details via the booking/availability link or the official website. Are you the owner? Claim this page for free.


