Weidberg Camping
Kaltennordheim, Thüringen, Deutschland
In Thüringen (Deutschland) liegt der Campingplatz Weidberg Camping. Die Stellplätze eignen sich für Zelt, Chalet oder Ferienhaus und Wohnwagen.
- Hunde erlaubt
- Rollstuhlgerecht
Über Weidberg Camping
GEOAuf Weidberg Camping finden Sie unter anderem Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen.
Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Tann (7,0 km vom Campingplatz).
✓ Pluspunkte
- Hunde erlaubt
⚠ Hinweis
- Saison: May-Sep.
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Barrierefreie Sanitäranlagen
Auf dem Platz
- Haustiere willkommen
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Zelt?
- Chalet?
- Wohnwagen?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
| Tann | 7.0 km |
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
140 ratings across 1 source.
Was Gäste sagen
über Google“Het is echt een unieke plek, en houd daar rekening mee. Maar voor wie houdt van rust, afzondering en zelfs maar een beetje interesse in geschiedenis, is het een fantastische locatie, met als extra bonus een prachtig uitzicht. Helaas was het weer vreselijk – wat uiteindelijk alle…”
“Fantastische locatie voor een kampeerplek. Het is er rustig en biedt een prachtig uitzicht. De sanitaire voorzieningen zijn echter dringend aan onderhoud toe en niet bepaald schoon. En een lange kabel van meer dan 25 meter is aan te raden, afhankelijk van de gewenste locatie, als…”
“Prachtige camping! Fantastisch uitzicht met adembenemende sterrenhemel en zonsopgangen, op een idyllische en rustige locatie. Schone sanitaire voorzieningen met warm water en voldoende afvalbakken. We komen zeker terug!”
“Een zeer eenvoudige camping, momenteel volledig online beheerd en gelegen op het terrein van een voormalige kazerne. Het telefoonnummer op de website is van een vaste kampeerder die erg vriendelijk is, alles in de gaten houdt en graag informatie verstrekte. Dankjewel. De beheerde…”
“Geweldige plek, prachtig uitzicht, alles was prima.”
“Een werkelijk fantastische, 'verlaten plek'. Het is geweldig leuk om hier met het gezin te kamperen. Er zijn douches en toiletten, en indien nodig ook elektriciteit. We kampeerden er in augustus om naar de sterren te kijken en werden getrakteerd op een adembenemend mooie nachteli…”
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Öffnungszeitraum
- May-Sep
- Unterkunftsarten
- Zeltplatz, Mietunterkunft, Wohnwagenstellplatz
- Haustiere
- Willkommen
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Weidberg Camping eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Weidberg Camping?+
Weidberg Camping liegt in Kaltennordheim, Thüringen (Deutschland). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Weidberg Camping ein Schwimmbad?+
Nein, Weidberg Camping hat kein eigenes Schwimmbad.
Ist Weidberg Camping für Kinder geeignet?+
Für Weidberg Camping sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 171 m Entfernung.
Sind Hunde bei Weidberg Camping erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei Weidberg Camping willkommen.
Welche Ausstattung bietet Weidberg Camping?+
Weidberg Camping bietet unter anderem Hunde erlaubt und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Wann ist Weidberg Camping geöffnet?+
Weidberg Camping ist im Zeitraum May-Sep geöffnet.
Ähnliche Campingplätze in Thüringen
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Weidberg Camping (dieser Campingplatz) | – | – | – |
| Campingplatz Saalthal-Alter | ★ 8.8 | € 250 | Strand 204 m |
| Camping Drei Gleichen | ★ 8.4 | € 241 | – |
| Campingpark Erfurt | ★ 8.3 | € 167 | – |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


