Camping Resort
Limburg an der Lahn, Hessen, Deutschland
In Hessen (Deutschland) liegt Camping Resort. Camping ist mit Wohnwagen und Wohnmobil möglich.
- Schwimmbad
- Restaurant
- WLAN
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- Rollstuhlgerecht
- In Strandnähe
Über Camping Resort
GEODer Campingplatz verfügt über ein Schwimmbad, ein Restaurant, Einrichtungen für Kinder, WLAN, Platz für Hunde und rollstuhlgerechte Einrichtungen. Camping Resort befindet sich 132 m vom Strand entfernt.
Zu den Sehenswürdigkeiten in der Umgebung gehört Euthanasiecentrum Hadamar (7,3 km vom Campingplatz).
✓ Pluspunkte
- Schwimmbad
- In Strandnähe
- Familienfreundlich
- Hunde erlaubt
- WLAN
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Trinkwasser
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- WLAN auf dem Platz
Auf dem Platz
- Schwimmbad
- Restaurant
- Familienfreundlich
- Haustiere willkommen
Lage
- Strandnähe
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnwagen?
- Wohnmobilstellplatz?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Strandnähe | 132 m |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
| Euthanasiecentrum Hadamar | 7.3 km |
| Weilburg | 16.2 km |
| Bad Camberg | 16.8 km |
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Webcams in der Umgebung
WindyBewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Wohnwagenstellplatz, Wohnmobilstellplatz
- Haustiere
- Willkommen
- Familienfreundlich
- Ja
- Barrierefreie Sanitäranlagen
- Ja
- Nächstes Gewässer
- Strand 132 m
- Stromanschluss
- 15-16 amp
- Weitere Ausstattung
- Bread service · Paddling pool
- In der Nähe
- In Lauf- oder Fahrweite: supermarket in 2 km · indoor pool in 6 km.
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Camping Resort eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Camping Resort?+
Camping Resort liegt in Limburg an der Lahn, Hessen (Deutschland). In der Nähe finden Sie einen Strand in 132 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Camping Resort ein Schwimmbad?+
Ja, Camping Resort hat ein Schwimmbad.
Ist Camping Resort für Kinder geeignet?+
Ja, Camping Resort ist familienfreundlich und bietet Einrichtungen für Familien. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 537 m Entfernung.
Sind Hunde bei Camping Resort erlaubt?+
Ja, Hunde sind bei Camping Resort willkommen.
Welche Ausstattung bietet Camping Resort?+
Camping Resort bietet unter anderem ein Schwimmbad, ein Restaurant, WLAN, Kinderanimation, Hunde erlaubt, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.
Ähnliche Campingplätze in Hessen
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Camping Resort (dieser Campingplatz) | – | – | Strand 132 m |
| FarmCamps Soodehof Eins | ★ 9.4 | – | – |
| Campingplatz Weißenthalsmühle | ★ 8.8 | – | – |
| Nibelungen-Camping am Schwimmbad | ★ 8.4 | – | – |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.






