Campingplatz am Behlingsee
Bremen, Deutschland
Campingplatz am Behlingsee ist ein Campingplatz in der Region Bremen (Deutschland). Camping ist mit Wohnwagen und Zelt möglich.
- In Strandnähe
Über Campingplatz am Behlingsee
GEOIn Bezug auf die Lage liegt Campingplatz am Behlingsee 38 m vom Strand entfernt.
In der Umgebung liegen Sehenswürdigkeiten wie Kunsthalle Bremen (10,6 km vom Campingplatz).
✓ Pluspunkte
- In Strandnähe
Ausstattung
Sanitär & Basis
- Sanitär / Toiletten
Auf dem Platz
- Wohnmobilanschluss
Lage
- Strandnähe
Weitere Ausstattung
websiteFinde und buche die besten Campingplätze in Europa. Über 48.164 Campingplätze mit Bewertungen, Ausstattung und direkter Buchung.
Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.
Stellplätze, Unterkünfte & Preise
Stellplatztypen & Ab-Preise
- Wohnwagen?
- Zelt?
Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.
Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.
Lage & Anreise
| In Strandnähe | 38 m |
Sehenswürdigkeiten in der Nähe
| Kunsthalle Bremen | 10.6 km |
Ausstattung in der Umgebung
≤5 kmAusstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).
Bewertungen
Noch keine Bewertungen verfügbar.
Wetter & Klima
Gut zu wissen
- Unterkunftsarten
- Wohnwagenstellplatz, Zeltplatz
- Wohnmobilanschluss
- Ja
- Nächstes Gewässer
- Strand 38 m
Kontakt & Website
Schreib den Betreibern von Campingplatz am Behlingsee eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.
Häufig gestellte Fragen
FAQWo liegt Campingplatz am Behlingsee?+
Campingplatz am Behlingsee liegt in Bremen (Deutschland). In der Nähe finden Sie einen Strand in 38 m Entfernung. Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.
Hat Campingplatz am Behlingsee ein Schwimmbad?+
Nein, Campingplatz am Behlingsee hat kein eigenes Schwimmbad, aber ein Strand ist nur 38 m entfernt.
Ist Campingplatz am Behlingsee für Kinder geeignet?+
Für Campingplatz am Behlingsee sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 677 m Entfernung.
Sind Hunde bei Campingplatz am Behlingsee erlaubt?+
Für Campingplatz am Behlingsee sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.
Aktivitäten in der Umgebung
Tickets und Ausflüge in der Nähe, buchbar über Tiqets.
11 kmBremen: City Exploration Game
10 kmBremen: Self-Guided Sherlock Holmes Murder Mystery Game
Preise über Tiqets & GetYourGuide; wir erhalten ggf. eine Provision bei einer Buchung über diese Links.
Fotos: Wanderway · City Game — © Tiqets
Ähnliche Campingplätze in Bremen
| Campingplatz | Bewertung | Preis ab | Nächstes Gewässer |
|---|---|---|---|
| Campingplatz am Behlingsee (dieser Campingplatz) | – | – | Strand 38 m |
| Wohnmobilpark Lesum | – | – | – |
| Hanse Camping | – | – | Strand 267 m |
| Reisemobil-Parkplatz Doppelschleuse | – | – | Strand 604 m |
Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.


