Ovisola
Campingplatz in Baden-Württemberg

Stellplatz am Wurzacher Ried

Bad Wurzach, Baden-Württemberg, Deutschland

Stellplatz am Wurzacher Ried ist ein Campingplatz in der Region Baden-Württemberg (Deutschland). Hier können Sie mit Wohnmobil campen.

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • WLAN
  • Rollstuhlgerecht
Wohnmobilstellplatz
Kostenloses WLAN
Schwimmbad
Restaurant

Über Stellplatz am Wurzacher Ried

GEO

Der Campingplatz verfügt über ein Schwimmbad, ein Restaurant, WLAN und rollstuhlgerechte Einrichtungen.

In der Umgebung liegen Sehenswürdigkeiten wie Bad Waldsee (11,4 km vom Campingplatz).

✓ Pluspunkte

  • Schwimmbad
  • WLAN

Ausstattung

Sanitär & Basis

  • Trinkwasser
  • Barrierefreie Sanitäranlagen
  • WLAN auf dem Platz

Auf dem Platz

  • Schwimmbad
  • Restaurant
  • Wohnmobilanschluss

Weitere Ausstattung

website
accessiblerestaurantIndoor poolcamper_hookup

Wohnmobilstellplatz mit Wellness und Therme in Bad Wurzach

Automatisch von der Campingplatz-Website zusammengefasst.

Stellplätze, Unterkünfte & Preise

Aktuelle Preise und Verfügbarkeit ansehen
Website besuchen
Sie buchen direkt beim Campingplatz. Ovisola wickelt selbst keine Zahlung ab.

Stellplatztypen & Ab-Preise

  • Wohnmobilstellplatz
    ?

Richtpreise zur Orientierung. Den endgültigen Preis und die Verfügbarkeit sehen Sie beim Anbieter.

Ist das Ihr Campingplatz? Beanspruchen Sie Ihren Campingplatz hier.

Lage & Anreise

Sehen Sie die genaue Lage auf der Karte.

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

Bad Waldsee11.4 km
Wolfegg13.4 km

Ausstattung in der Umgebung

≤5 km
SupermarketNorma (583 m) · Aldi Süd (1.0 km) · Naturkostladen Kernbeisser (1.1 km)
RestaurantTorfstecher (542 m) · Paa's Thai Restaurant (930 m) · Osteria Mavani (961 m)
EV chargerunbekannt (549 m) · bike-energy (636 m)
Playgroundunbekannt (237 m) · Kinderspielplatz Grundschule (514 m) · unbekannt (616 m)
PharmacySchloßapotheke (837 m) · Marien Apotheke (869 m) · Antonius Apotheke (923 m)

Ausstattung im Umkreis von ~5 km (Luftlinie).

Bewertungen

Noch keine Bewertungen verfügbar.

Wetter & Klima

Gut zu wissen

Adresse
An der Thermalquelle 1, 88410 Bad Wurzach
Unterkunftsarten
Wohnmobilstellplatz
Barrierefreie Sanitäranlagen
Ja
Wohnmobilanschluss
Ja

Kontakt & Website

Schreib den Betreibern von Stellplatz am Wurzacher Ried eine Nachricht. Deine Frage landet direkt in ihrem Ovisola-Postfach.

Häufig gestellte Fragen

FAQ
Wo liegt Stellplatz am Wurzacher Ried?+

Stellplatz am Wurzacher Ried liegt in Bad Wurzach, Baden-Württemberg (Deutschland). Die genaue Lage sehen Sie auf der Karte auf dieser Seite.

Hat Stellplatz am Wurzacher Ried ein Schwimmbad?+

Ja, Stellplatz am Wurzacher Ried hat ein Schwimmbad.

Ist Stellplatz am Wurzacher Ried für Kinder geeignet?+

Für Stellplatz am Wurzacher Ried sind keine speziellen Kindereinrichtungen verzeichnet. In der Nähe gibt es einen Spielplatz in 237 m Entfernung.

Sind Hunde bei Stellplatz am Wurzacher Ried erlaubt?+

Für Stellplatz am Wurzacher Ried sind Hunde nicht als erlaubt verzeichnet; kontaktieren Sie im Zweifel den Campingplatz.

Welche Ausstattung bietet Stellplatz am Wurzacher Ried?+

Stellplatz am Wurzacher Ried bietet unter anderem ein Schwimmbad, ein Restaurant, WLAN, Trinkwasser und Rollstuhlzugang. Die vollständige Übersicht finden Sie im Ausstattungsblock auf dieser Seite.

Ähnliche Campingplätze in Baden-Württemberg

CampingplatzBewertungPreis abNächstes Gewässer
Stellplatz am Wurzacher Ried (dieser Campingplatz)–––
Family-Resort Kleinenzhof★ 8.8€ 196–
Sperrfechter Freizeit-Park★ 8.6€ 77–
Camping Christophorus★ 8.6€ 353Strand 644 m

Alle Campingplätze in Baden-Württemberg →

Daten vonOpenStreetMap-MitwirkendeWikidata

Diese Seite wurde nicht vom Betreiber verifiziert. Wir stellen sie sorgfältig aus öffentlichen Quellen zusammen, Fehler sind aber möglich; prüfe die aktuellen Angaben über den Buchungs-/Verfügbarkeitslink oder die offizielle Website. Bist du der Betreiber? Übernimm diese Seite kostenlos.

Website besuchen